Квинт Владимир Львович — доктор экономических наук, профессор, академик, Иностранный член Российской академии наук, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, всемирно известный ученый-экономист, один из основоположников формирования и развития теории и методологии стратегирования.
Квинт В.Л. является заведующим кафедрой «Экономическая и финансовая стратегия» Московской школы экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и одновременно директором Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ.
Академик В.Л. Квинт выступил в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека перед профессорско-преподавательским составом, докторантами и магистрантами, на тему «Роль стратегии и процессов стратегирования в устойчивых условиях и в чрезвычайные периоды».
На данном мероприятии также выступил Алимурадов Мурад Камилович — заместитель заведующего кафедрой «Экономическая и финансовая стратегия» МШЭ МГУ, кандидат экономических наук, доцент. Его доклад был посвящен «Финансовой стратегии регионов и корпораций».
Национальный университет Узбекистана имеет давние связи с МГУ. Старейший российский университет внес большой вклад в подготовке научно-педагогических кадров для Узбекистана.
Ярким примером служит открытие новой кафедры «Государственные и корпоративные стратегии» на экономическом факультете Национального университета Узбекистана в 2024 году, научным руководителем новой кафедры является Квинт В.Л. На этой кафедре ведется подготовка магистрантов будущих стратегов.
Совместно с кафедрой «Экономическая и финансовая стратегия» МШЭ МГУ М.В. Ломоносова с 29 по 31 октября 2025 года будет проведен Центрально-Азиатский Университариум, который будет проходить в Ташкенте и Навои.
Информационная служба НУУз