В Национальном университете Узбекистана была организована встреча под девизом «Создавай контент — влияй!». В ней приняли участие активные студенты, ведущие собственные веб-страницы в интернете или личные блоги в социальных сетях, а также интересующиеся журналистикой и блогерской деятельностью.
В круглом столе приняли участие первый проректор по вопросам молодёжи и духовно-просветительской работе Тунис Ходжиев, советник ректора Жахонгир Жабборов, а также руководитель информационной службы университета Илхом Худойназаров.

В начале встречи участникам были подробно разъяснены вопросы медиаграмотности, информационной безопасности, противодействия информационным атакам в интернете и повышения осведомлённости о них. Также состоялся обмен мнениями о конкурсах медиастудий, перспективных проектах, а также о таких важных критериях, как актуальность темы, новизна и влияние на аудиторию.
В ходе мероприятия особое внимание было уделено поддержке активности молодёжи в медиасфере, стимулированию их инициатив и оказанию практической помощи. Студенты свободно выражали свои мысли и идеи, а также выдвигали предложения по новым проектам.
По итогам встречи стороны договорились усилить сотрудничество в реализации креативных идей молодёжи и создании качественного и эффективного контента.