Состоялась встреча между представителями Нагойского университета (Япония) во главе с президентом Сугиямой Наоши и делегацией Узбекистана. В этой встрече, направленной на развитие сотрудничества в области науки и высоких технологий, также принял участие лауреат Нобелевской премии, профессор Хироси Амано.

В состав узбекистанской делегации вошли проректор по научной работе и инновациям Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека Ёкуб Эргашов, проректор по методическому обеспечению и контролю качества образования Равшан Мусурманов, а также советник по вопросам образования, науки и инноваций Посольства Узбекистана в Японии Нодирбек Хошимов и второй секретарь посольства Сирож Азизов.

В ходе переговоров особое внимание было уделено выведению научно-образовательного сотрудничества между Нагойским университетом и НУУз на новый уровень, налаживанию совместных исследований, а также интенсификации обмена студентами и профессорско-преподавательским составом.

В рамках встречи представители НУУз подробно ознакомились с деятельностью современных научных лабораторий и информационно-ресурсного центра (библиотеки) Нагойского университета с богатым книжным фондом.
