Делегация Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова во главе с ректором Дарханом Ахмед-Заки посетила Национальный университет Узбекистана. Гостей принял ректор Ином Маджидов.
Сначала ректор НУУз Дархан Ахмед-Заки поздравил с назначением на должность ректора Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова в этом году и отметил, что данное высшее учебное заведение является одним из стратегических партнеров НУУз не только в Казахстане, но и в регионе.
Дархан Ахмед-Заки сообщил, что прибыл в Национальный университет Узбекистана в рамках подготовки к предстоящему визиту Президента Республики Узбекистан в Казахстан. Гость из Казахстана выразил заинтересованность в дальнейшем развитии полномасштабного сотрудничества с НУУз.
Стороны обменялись мнениями по направлениям и перспективам взаимовыгодного сотрудничества и выдвинули важные инициативы. По итогам встречи ректоры двух университетов подписали соглашение о запуске совместной образовательной программы.
В ходе визита гости ознакомились с современными лабораториями, созданными на базе НУУз.