Сегодня, 27 марта, в Национальном университете Узбекистана состоялось очередное заседание Совета университета. На повестке дня были обсуждены важные вопросы, касающиеся деятельности университета, а также образовательных, научных и других направлений.
В начале заседания были награждены победители конкурса Государственной стипендии Президента Республики Узбекистан и именных государственных стипендий на 2024/2025 учебный год, а также их научные руководители.
В рамках основных вопросов совещания была представлена информация о проделанной в университете работе по экономии энергоресурсов и использованию возобновляемой энергии в 2022/2024 годах и поставленных задачах по повышению энергоэффективности в 2025 году.
В университете состоялась презентация по итогам зимней сессии 2024/2025 учебного года по направлениям бакалавриата и специальностям магистратуры, а также о проделанной работе по обеспечению качества образования.
Проанализировано состояние учебно-воспитательного процесса, организованного в Республиканском академическом лицее имени С.Х.Сирожиддинова, специализирующемся на «Естественных и точных науках» при Университете.
Также был поднят вопрос о назначении стипендий студентам, обучающимся на платно-контрактной основе, показатели успеваемости которых по итогам учебного семестра являются «отличными,» а также об утверждении Положения об Офисе Регистратора университета.
Обсуждалось определение нижней границы уровня оригинальности текста выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, а также соотношения уровней технического и правильного усвоения.
Последним вопросом совета стало выдача издательского свидетельства на учебную литературу, подготовленную профессорско-преподавательским составом университета.