Как известно, в 2024 году Национальный университет Узбекистана подписал меморандум с университетом Ca’ Foscari Venezia Италии на узбекско-итальянском образовательном форуме.
В целях активизации сотрудничества в ходе рабочей поездки проректор по международным связям Раима Ширинова посетила данный университет. Их приветствовали ректор университета Ка ‘ Фоскари Тициана липпиелло во главе с проректором по международным отношениям Кьярой Саккон, проректором по академическим вопросам Мауро кэнноне и экспертом по международным проектам Карло Фраппи.
На встрече также присутствовал советник министра высшего образования, науки и инноваций Италии Марко Фарчи. Стороны в основном обменивались мнениями относительно того, будут ли два университета совместно запускать совместные образовательные программы.
Сегодня Лингвистика-менеджмент туризма особо подчеркнута важность подготовки кадров по направлениям Экономика и международные экономические отношения, химия, деловое право.
В конце встречи стороны договорились ознакомиться с учебным планом и волеизъявительными документами и определить специальности.
На встрече советник министра высшего образования, науки и инноваций Италии Марко Фарчи отдельно отметил, что в этом вопросе он будет оказывать поддержку двум университетам.