Этот веб-сайт в настоящее время работает в тестовом режиме. Отсутствие некоторых функций или может работать не так, как ожидалось.
В Риме состоялся Второй форум ректоров узбекских и итальянских университетов
18 февраля в Риме, в итальянской столице, в университете «Рома Тре» прошел Второй форум ректоров узбекских и итальянских университетов. Эта конференция, направленная на дальнейшее углубление научно-инновационного сотрудничества, позволила вывести диалог и практическое взаимодействие между академическими кругами двух стран на новый уровень.
В мероприятии также принял участие проректор по международным отношениям Национального университета Узбекистана Комил Инаков. Состоялись встречи с представителями зарубежных университетов и переговоры по вопросам расширения масштабов международного сотрудничества.
В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным университетом Узбекистана и Университетом Бари Альдо Моро. Это соглашение предусматривает установление двусторонней научно-исследовательской деятельности, расширение обмена преподавателями и студентами, реализацию совместных образовательных программ и международных грантовых проектов.