Этот веб-сайт в настоящее время работает в тестовом режиме. Отсутствие некоторых функций или может работать не так, как ожидалось.

Национальные университеты Кыргызстана и Узбекистана будут совместно набирать студентов

12 июня 2025 года в Кыргызском национальном университете имени Жусупа Баласагына состоялась встреча ректора КНУ, профессора Догдурбека Чонтоева с делегацией Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

Проректор по учебной работе Шухрат Тошматов и проректор по методологии и контролю качества образования Равшан Мусурманов выразили благодарность за тёплый приём и обменялись памятными подарками.

Историческое событие произошло на следующий день — 13 июня. Национальные университеты Кыргызстана и Узбекистана официально договорились о сотрудничестве в сфере высшего образования. В рамках встречи был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает реализацию совместных программ двойного диплома для студентов двух стран.

Соглашение охватывает направления бакалавриата: «Программная инженерия», «Психология», а также «Филология (узбекский язык)».  Меморандум был подписан первым проректором КНУ Алайбеком Шамшиевым и проректором по учебной работе Национального университета Узбекистана Шухратом Тошматовым.

Последние новости